当前位置:12365质量热线
信件内容
提交人 孙洋
信件标题
提交时间 2018年07月08日
信件内容 本人一年前购买由中卫市金砖实业开发的滨河首府小区,刚装修完不久发现墙体裂缝(房子是我们结婚用的新房,现在结完婚了,房子没法住),工程质量出现问题,屋内有四处裂缝,导致刚贴完的壁纸要重新返工,施工方一直推诿不予解决,态度非常恶劣,物业与施工方互相扯皮,(目前已持续半年多),导致我们一直不能搬进去住,多家住户已发现同样的问题,施工方与物业也一直迟迟没有解决,希望有关部门介入调查,维护消费者的合法权益,工程质量问题可不是小事情。
回复内容
留言类型 12365质量热线
回复部门 12365质量热线
回复时间 2018年07月09日
回复内容 您好!房屋质量问题不属于我局管理范畴,请向住建部门投诉。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站