当前位置:领导信箱
信件内容
提交人 丁海洋
信件标题 楼房质量
提交时间 2018年06月13日
信件内容 2018年6月9日下午7点 隆德县中央名都四号楼三单元一楼102房南北两面阳台窗户和防盗栏被压碎,住户怀疑楼房质量有问题,于是报告房管局,房管局联系固原质检局人员,当日十点固原质检局派人到现场检测,至今没有给答复。请问这种情况质检局应不应该出个楼房安全性的报告。
回复内容
留言类型 领导信箱
回复部门 胡鑫德
回复时间 2018年06月13日
回复内容 您好!您所反映的问题不属于我局管理,请向相关部门反映。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站