当前位置:在线咨询
信件内容
提交人 殷学清
信件标题 房屋严重质量问题
提交时间 2018年06月06日
信件内容 2013房子装修入住,三代人住在这个100平米的房子里,其乐融融,好景不长2014年房屋开始大面积发霉、掉皮、裂缝(裂缝里面居然有纸板子)、没有外保温(贺兰县住建局已经发函证明)、冬天零下18度每年到冬季孩子冻的受不了,房屋隔音效果极差,隔壁楼上楼下说话听得清清楚楚…… 房子质量问题迟迟得不到解决,开发商有意欺瞒房屋质量问题,在保修期内诱导住户签订与房屋质量问题不同等的协议,我想问的是这么严重的质量问题相关部门是怎么监督的?怎么能验收通过?怎么能坑劳苦百姓
回复内容
留言类型 在线咨询
回复部门 质量管理处
回复时间 2018年06月06日
回复内容 您好!请联系住建部门反映相关问题。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站