当前位置:在线咨询
信件内容
提交人 张飞
信件标题 气瓶充装评审服务费
提交时间 2018年05月16日
信件内容 请问,加气站的气瓶充装评审一年几次啊?费用如何收取,国家有相关收费标准吗
回复内容
留言类型 在线咨询
回复部门 办公室
回复时间 2018年05月16日
回复内容 您好!依据《特种设备安全法》、《特种设备安全监察条例》以及安全技术规范的规定,气瓶充装单位符合充装许可条件即可向发证单位提交申请。发证单位在许可规定的时间内委托鉴定评审单位进行现场评审。 依据自治区政府的相关文件要求,取消了特种设备检定评审费用。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站