当前位置:12365质量热线
信件内容
提交人 白旭升
信件标题 房屋质量问题
提交时间 2018年05月03日
信件内容 房子是恒大御景精装修房于2017年8月31日交房。2018年3月物业说我家卫生间在漏水,要维修。我于2018年3月23日把钥匙交给物业维修卫生间。在第一次走独立防水后,没有维修好,并且使用的防水涂料味道太大,致使家里不能住人;在第二次维修时我要求更换防水涂料,物业同意。但是在施工过程中损坏地暖管线,没有与业主沟通,擅自采用接头连接,被业主发现后,交物业处理,物业推脱不处理,让我向有关部门反映。并且在第二次使用的防水涂料为过期的产品。现希望有关部门帮我处理。
回复内容
留言类型 12365质量热线
回复部门 12365质量热线
回复时间 2018年05月04日
回复内容 您好!房屋质量问题不属于我局管理范畴,请向住建部门反映。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站