当前位置:12365质量热线
信件内容
提交人 王涛
信件标题 水壶质量问题
提交时间 2018年04月27日
信件内容 本人于4月10日,在中宁县平安西街悦泽超市购得一个价值53元左右的玻璃水壶,回家后近期才打开用,结果水壶裂了一个很长的裂纹,后来找商家兑换新的,结果商家不给换。这是质量的问题为什么不换,要是人为的我就不会过来找他们换新的。望贵单位帮助解决问题,谢谢。
回复内容
留言类型 12365质量热线
回复部门 12365质量热线
回复时间 2018年05月02日
回复内容 您好,消费品退换货问题,请您拨打12315热线处理。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站