当前位置:12365质量热线
信件内容
提交人 邓女士
信件标题 主管道漏水隔三差五淹厨房
提交时间 2018年01月30日
信件内容 我是银川市金凤区艾依雅居12-2-102室,从接收房子入住两个月后厨房就开始从地砖渗水,淹泡室内地面及家具,严重时从墙缝及吊顶直接流水,反映物业无人问津,我们自己买了防水堵漏材料也给泡开了,三年多来,房屋开发商(宁夏汇融集团)及物业公司(开发商自己的物业公司)数不清的工作人员,数不清的现场查看,每次都说安排维修,物业人员把我家厨房的吊顶都给拆掉了至今还是无人问津,三年多来已经严重影响我们正常生活,隔三差五的清扫污水,也致使家具不同程度的损坏,请相关部门领导给予监管,能够早日维修,让我们有正常生活保障!
回复内容
留言类型 12365质量热线
回复部门 12365质量热线
回复时间 2018年01月31日
回复内容 您好!房屋质量问题不属于我质监局管理范畴,请向住建部门反映相关问题。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站