当前位置:12365质量热线
信件内容
提交人 侯志国
信件标题 投诉西夏万达华宅B区11号楼楼板质量不合格
提交时间 2018年01月24日
信件内容 我是西夏万达华宅11号楼的一名业主,该楼质量由贵单位2016年检测合格,但是据我观测判断楼板质量应该不合格,一是楼上正常的说话声音我们楼下能听到,二是楼上小孩玩耍会引起楼下吊灯的晃动。请贵单位就楼板质量是否合格给出详细说明。
回复内容
留言类型 12365质量热线
回复部门 12365质量热线
回复时间 2018年01月26日
回复内容 您好!房屋质量不属于我质监局的管理范畴,请向当地住建部门反映。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站