当前位置:12365质量热线
信件内容
提交人 马伟
信件标题 电梯轿厢未张贴检验标识
提交时间 2018年01月02日
信件内容 你好,我们博雅东区的电梯在2017年11月份经常能见到维保公司的人员检查维护电梯,但是从12月份开始至今再没有见到过维保公司的人员检查维护电梯,后经打听说物业公司与电梯公司没有签署电梯维保合同,所以电梯的维保电梯公司现在不在负责维护。并且轿厢内也没有张贴检验合格标志,电梯是不是检验合格的都不知道,请你们督查,谢谢!
回复内容
留言类型 12365质量热线
回复部门 12365质量热线
回复时间 2018年01月02日
回复内容 您好!经查,博雅家园小区电梯下次检验日期为2018年11月。经与博雅小区物业宁夏东昌锦润物业服务公司联系,于2018年1月签署了新的电梯维保单位。

主办单位:宁夏回族自治区质量技术监督局 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 网站地图
网站标识码:6400000040 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
建议(1440*900) IE7.0以上浏览器浏览本站