当前位置:领导信箱
信件内容
提交人 邓颖颖
信件标题 求助:主管道漏水返水
提交时间 2017年12月19日
信件内容 我是银川市艾依雅居12-2-102室。从接收房子入住两个月后厨房就开始从地砖渗水,淹泡室内地面及家具,严重时从墙缝及吊顶直接流水,反映物业无人问津,我们自己买了防水堵漏材料也给泡开了,三年多来,房屋开发商(宁夏汇融集团)及物业公司(开发商自己的物业公司)数不清的工作人员,数不清的现场查看,每次都说安排维修,物业人员把我家厨房的吊顶都给拆掉了至今还是无人问津,三年多来已经严重影响我们正常生活,隔三差五的清扫污水,也致使家具不同程度的损坏,请相关部门领导给予监管,能够早日维修,让我们有正常生活保障,万分感谢!
回复内容
留言类型 领导信箱
回复部门 罗万里
回复时间 2017年12月22日
回复内容 您好!您反映的问题不属于质监局的管理范畴,请向相关部门反映。

版权所有©2016-2020 宁夏回族自治区质量技术监督局 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
技术支持: 顺辛创投 建议(1024*768) IE7.0以上浏览器浏览本站