当前位置:领导信箱
信件内容
提交人 王万鹏
信件标题 御泉新苑小区违规使用
提交时间 2017年11月30日
信件内容 吴忠市红寺堡区御泉新苑小区一期未竣工验收就安排住户于2016年10月份开始入住,住户入住后对于发现的问题开发商和施工单位相互推诿,无人处理维修,我们找当地相关政府部门来解决处理,他们来也是走走场而已,最后不了了之,以至于住户入住出现的各种问题无人问津,无人解释和维修,因为工程尚未竣工验收,我们也不懂那些问题到底有多严重,会不会影响到其他其他方面,入住一年多至今不能办理房产证,我们希望您尽快督促下级单位进行工程竣工验收,确保质量,能让我们住的安心,谢谢您了
回复内容
留言类型 领导信箱
回复部门 罗万里
回复时间 2017年12月19日
回复内容 您好!您反映御泉新苑小区违规使用问题,不属于我质监局的管理范畴,请向相关部门进行投诉。

版权所有©2016-2020 宁夏回族自治区质量技术监督局 宁ICP备06001602号-1 宁公网安备64010402000082号
地址:宁夏银川市西桥巷95# 邮编:750001 电话:0951-5069555 传真:0951-5069555
技术支持: 顺辛创投 建议(1024*768) IE7.0以上浏览器浏览本站